2 февраля Тувинское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подписало соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой Республики Тыва в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов на территории Республики Тыва.

В этом году Общественная палата подписала больше соглашений о сотрудничестве по сравнению с предыдущими выборами в 2021 году. В тот период было заключено 9 соглашений. В этом году Общественная палата подписала 21 соглашение о сотрудничестве.

Помимо «БОЕВОГО БРАТСТВА», соглашение о сотрудничестве подписали Совет мужчин Республики Тыва, Союз журналистов Тувы, Союз молодых животноводов, Федерация профсоюзов, «Волонтеры победы».

По словам руководителя аппарата Общественной палаты Тувы Светланы Ощепковой, в этом году Общественной палатой Тувы подготовлено 583 общественных наблюдателя для мониторинга на предстоящих выборах президента страны, которые пройдут с 15 по 17 марта.

Перед участниками с докладом выступил руководитель Общественного штаба по мониторингу избирательных прав граждан при Общественной палате РТ Баян-Доржу Сат. Он сообщил участникам заседания о ходе подготовки республики к открытию центра общественного наблюдения.

По его словам, 6 марта Центр общественного наблюдения также планируется открыть на базе Центра развития Тувинской традиционной культуры и ремесел при поддержке Ростелекома и Минцифры Тувы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО