8 февраля в Рязани прошла церемония присвоения юнармейскому отряду имени Героя Советского Союза Альберта Евдокимовича Слюсаря.

ё



Генерал-лейтенант Альберт Слюсарь был награждён за умелое командование дивизией, мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Демократической Республике Афганистан — удостоен звания Героя Советского Союза с награждением медалью «Золотая Звезда» и орденом Ленина.

ё



В мероприятии приняли участие председатель Совета федеральных координаторов «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Станислав Кузьменко, первый зампредседателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, председатель комитета по делам молодёжи области Виталий Косачев, а также представители тех, кто воевал в Афганистане, участники Специальной военной операции, других военных конфликтов.



В рамках концерта, приуроченного к празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, Станислав Кузьменко поздравил юнармейцев с таким знаменательным для отряда событием.

ё

«Все собрались с одной целью — сохранить суверенитет России, консолидировать общество и повысить патриотический настрой наших граждан, подчеркивая преемственность поколений. И мы приложим все силы, чтобы общество было едино, а наша страна непоколебима!» — сказал Станислав Кузьменко.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО