3 февраля в поселении Первомайское в Троицкой православной школе при поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошла военно-спортивную игру «Казарла-2024», посвященную памяти жертв геноцида казачества.

В игре приняли участие воспитанники военно-патриотических клубы «Русич», «Юный десантник» и «Защитник» им. Цесаревича Алексия, а также команды СДЦ «Первомайское», войсковая часть 72064 и ННОУ «ТПШ».

«На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности. Игра прошла очень дружно и организованно», — отметили организаторы.

В ходе игры участники преодолели несколько этапов: исторический, спортивная эстафета, сборка и разборка ПМ и Ак-74м, снаряжение и разряжение магазина к автомату АК, тир, снаряжение в противогазы, оказание первой помощи пострадавшим.

232354

По итогам соревнований в младшей возрастной категории места распределились следующим образом:

I место — ВПК «Юный Десантник»

II место — команда Юные самбисты СДЦ «Первомайское»

III место — команда «Пересвет»

Старшая возрастная категория:

I место — ВПК «Защитник»

II место — ВПК «Юный Десантник»

III место разделили между командами «Аврора» в/ч 72064 и «Рукопашник» СДЦ «Первомайское».

Победители получили заслуженные награды. Грамотами за участие были награждены ВПК «Русич» и команда Троицкой Православной школы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО