5 февраля учащиеся 5-9-х классов школы №46 Славянского района встретились с участником СВО Игорем Быковским.

Ребята слушали гостя с интересом и задавали самые серьезные вопросы на различные темы. Поговорили о том, на сколько сейчас важны патриотизм и поддержка своей страны, на сколько нужна поддержка нашим бойцам на поле боя.

Ребята спрашивали: «А правда, что вы получаете наши письма? На сколько они важны для вас?» Игорь Быковский ответил, что у каждого из них есть сыновья и дочки, братишки и сестренки. И эти письма согревают души, поднимают боевой дух, настраивают на победу и скорейшее возвращение домой.

На встрече говорилось о долге перед Родиной. Сейчас для ребят – это хорошая учеба, а в дальнейшем — прохождение службы в армии, гражданский и воинский долг перед Отечеством, защита интересов страны и обеспечение ее национальной безопасности. В ходе беседы ветеран затронул тему информационной войны против России, привел фактические примеры реализации речевых тактик и стратегий. Школьники поняли, что сегодня важно изучать историю своей страны. Именно знание истории позволит отличить правдивую информацию от фейков, распространяемых в ходе информационной войны.

По окончании беседы ребята передали гуманитарную помощь и письма для наших защитников. В мероприятии приняли участие более 30 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО