5 февраля в Нальчике, в Ореховой роще, у памятника воинам-интернационалистам состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», организованная Кабардино-Балкарским отделением Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, при поддержке других общественных организаций, в числе которых и Кабардино-Балкарское «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Акция проводится уже восьмой раз и проводится в память о 54 погибших воинах-интернационалистах, уроженцев Кабардино-Балкарии, при исполнении интернационального долга в Афганистане. Организаторы, воины-интернационалисты, зажигают 54 свечи по числу погибших фронтовых товарищей. Выступающие напомнили собравшимся, что 1850 уроженцев республики исполняли воинский долг в Афганистане и кроме 54 погибших товарищей, от болезней, ранений и увечий в послевоенные годы умерли более 400 «афганцев».

Руководитель Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястанов от имени военного комиссариата республики и ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» поблагодарил собравшихся за память. Обращаясь к ветеранам он сказал:

«Вы достойно показали свою стойкость в боевых условиях и после войны, адаптируясь к гражданской жизни — учились, воспитывали подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Отчизне, за что вам большое спасибо». 

Память погибших и ушедших из жизни защитников Отечества почтили минутой молчания. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО