30 января было подписано соглашение представителей некоммерческого сектора, профсоюзов, общественных объединений, в том числе «БОЕВОГО БРАТСТВА» с Общественной палатой.

Соглашение предусматривает организацию общественного наблюдения на выборах Президента РФ, которые пройдут в марте этого года, проведение консультаций по участию в наблюдении за голосованием, обмен опытом, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в общественном наблюдении. Планируется совместная информационная деятельность для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением голосования.

«Ветераны боевых действий занимают активную гражданскую позицию, — отметил руководитель Оренбургского «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Законодательного собрания Надыр Ибрагимов. — Представители организации принимают участие во всех выборных кампаниях в качестве наблюдателей либо членов избирательных комиссий. Тем самым обеспечивают честность и открытость выборов».

Оренбургское региональное «БОЕВОЕ БРАТСТВО» активно занимается вопросами подготовки к предстоящим в марте 2024 года выборам. Одним из направлений работы является включение членов организации в состав наблюдателей.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО