Тюменское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» продолжает сбор гуманитарной помощи для земляков, воюющих в Донбассе.

Член правления Тюменского областного отделения, участник боевых действий в Афганистане полковник Валентин Глушко возобновил службу в рядах Вооруженных сил России и в настоящее время борется с фашистами в одном из БАРСов, дислоцированных в ДНР.

По словам Валентина Глушко, его подразделению очень нужен ноутбук, простой черно-белый принтер с запасными картриджами для печати множества документов, стандартная бумага формата А4. Очень востребованы портативные газовые баллончики, горелки, окопные и простые свечи, мыльные принадлежности, бытовая химия, пластиковые банные тазы и мочалки, оцинкованные ведра, мини-аптечки для штурмовых подразделений, ножницы, наборы ниток-иголок. А из одежды — облегченные сапоги с вкладышами, шерстяные и хлопчатобумажные носки, вязаные перчатки и носовые платки.

Продовольственная служба подразделения не откажется принять различные крупы, макароны, чай, кофе, сахар, печенье, сгущенное молоко, мясные консервы (свинина, говядина) без добавления сои, чеснок, лук, майонез и кетчуп. Контактный телефон: 8 — 922 487 39 96.

Руководитель Исетского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Белоусов передал в гуманитарный конвой 25 печей-буржуек, изготовленных силами ООО «Животновод» братьев Андрея и Сергея Коргиных. Печи распределили по заявкам и отправили с другими вещами и оборудованием в «именные» подразделения в зоне СВО. За оказанную безвозмездную помощь ветеранская организация вручила братьям грамоты.

Готовятся к отправке три списанных внедорожника, выделенных областным департаментом здравоохранения. На призыв о помощи откликнулся и директор «Радио-7» Андрей Ковалев, который на свои средства приобрел для наших бойцов принтер с картриджами и ноутбук.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО