23 января глава Тарногского муниципального округа, член районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Алексей Кочкин вручил цветы и почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» Вере Кадырковой.

Когда началась блокада Ленинграда, Вере было всего три года. Росла в семье, где было трое детей, мать воспитывала детей одна. В кольце блокадного Ленинграда маленькая Вера находилась до ноября 1942 года. От голода умерли две старшие сестры, брат погиб от разорвавшегося снаряда. В ноябре 1942 года Веру с мамой по Ладожскому озеру эвакуировали в Москву, где они жили до 1945 года. Потом переехали в Воркуту, где она закончила школу и поступила в медучилище. 15 лет Вера Кадыркова проработала медсестрой, в Воркуте познакомилась с будущим мужем и там родились двое сыновей.

«В настоящее время эта удивительная женщина, на долю которой выпало тяжелое, голодное детство, живет в нашем стационарном отделении. В свои 85 лет она сохранила хорошую память, с удовольствием читает книги, смотрит телевизионные фильмы и передачи. Мы от всей души желаем ей здоровья, бодрости и сил», — рассказал Алексей Кочкин.

FWrK3totvpg.jpg (450×600)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО