23 января на базе Осташковской автошколы ДОСААФ прошел межмуниципальный юнармейский слет. Участниками слета в честь 97-летия ДОСААФ стали юнармейские отряды из Селижарова, Великоокрябрьского, Кувшинова и ЗАТО Солнечный, а также отряд «Ратник» Осташковского городского округа.

С приветственным словом к участникам и гостям слета обратились заместитель главы администрации Осташковского городского округа Светлана Уткина, начальник автошколы Илья Хорунжий, специалист по организации работы окружного «Движения первых» Юлия Пенкина,  настоятель храма Рождества Христова в деревне Трестино иерей Андрей.

В рамках слета прошла торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии». Торжественную клятву юнармейца принял капитан отряда специального назначения «Факел». Ребята дали слово хранить верность юнармейскому братству и получили юнармейские книжки из рук ветерана боевых действий в Афганистане и Чечне, председателя правления Осташковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Скородумова. После принятия присяги выступила военный комиссар Осташковского, Пеновского и Селижаровского округов Тверской области Валентина Кочнова, которая поздравила ребят с этим важным и ответственным событием в их жизни.

По завершении торжественной части юнармейцев ждали обучающие площадки от учебного центра «Наука побеждать» по огневой подготовке, оказанию первой помощи, военно-политическим дисциплинам, технике вязания туристических узлов.

SVn269EBiMs.jpg (800×600)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО