9 января ветерану боевых действий в Афганистане Рашиду Алибулатову, проживающему в селении Рассвет Тарумовского района, вручили свидетельство о предоставлении субсидии на приобретение жилья на сумму 2585556 рублей.

В Республике Дагестан принят ряд законодательных актов, позволяющих обеспечить улучшение жилищных условий ветеранов-»афганцев». При разработке нормативных актов приглашаются руководители Координационного совета ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших, Дагестанское республиканское «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Республиканский совет ветеранов, Махачкалинский городской совет ветеранов Афганистана.

В Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан подвели итоги предоставления безвозмездной субсидии на приобретение жилья разным категориям граждан, в том числе члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий.

Денежные средства на реализацию намеченных мероприятий Минтруда получает из федерального и республиканского бюджетов — в 2023 году ведомству для оказания поддержки нуждающимся в улучшении жилищных условий было выделено более 627 млн. рублей.

Свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение жилья в текущем году вручены 114 ветеранам боевых действий и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО