29 декабря руководитель координационного совета ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших Магомед Арипов, председатель исполкома Дагестанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Иманмирза Иманмирзаев, его заместитель Гасан Магомедалиев, и. о. руководителя «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Айрат Ахмедов участвовали во встрече с Героем России Темирланом Абуталибовым, которая прошла на площадке исторического парка «Россия – моя история» в рамках акции «Диалоги с героями».

В приветственном слове Герой России отметил, что очень рад видеть так много молодых людей, говорил о твердой позиции нашего государства и президента в ходе Специальной военной операции. 

«Мы все вместе поддерживаем наших ребят, которые в данный момент исполняют свой воинский долг, защищают интересы нашей Родины», — сказал Темирлан Абуталибов.

«Я призываю молодежь брать пример с Темирлана Абуталибова и других наших ребят, которые, несмотря на опасность погибнуть в любую минуту, бесстрашно выполняют боевые задачи в зоне СВО. Время и место подвигу есть не только на войне, но и в мирной жизни, героями не рождаются, а становятся, а добрые дела — это тоже маленький подвиг. Патриотизм начинается с малого, и характер человека формируется делами, совершаемыми с детства. Защищать слабых, помогать пожилым и инвалидам, уважать старших и хорошо учиться — это то, чем сегодня должны заниматься подростки, если хотят вырасти достойными членами общества, похожими на Темирлана Абуталимова», — отметил в своем выступлении Магомед Арипов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО