С 22 по 23 декабря члены Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Роман Токарев, Алексей и Антон Трушковы, Сергей Чипилев и Валерия Шиклина провели на базе Савальского политехникума открытый фестиваль военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов образовательных организаций Юго-Восточного образовательного округа Министерства образования Кировской области.

oJqmy0paN2g.jpg (799×600)

120 участников из Малмыжского, Вятскополянского и Уржумского районов Кировской области — работающая и учащаяся молодежь, воспитанники военно-спортивных клубов и юнармейских отрядов участвовали в этапах фестиваля и конкурсе патриотической песни.

PJscgzRWzq4.jpg (799×600)

В первый день курсанты и юнармейцы 13 команд показывали свои знания и умения на этапах комплексного испытания «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА». Команды выполняли тестовое задание из 20 вопросов (тема – воинские звания, оружие и техника ВС РФ), соревновались в умении производить неполную разборку и сборку автомата Калашникова, прошли две эстафеты: первая с выполнением физических упражнений и последующей стрельбой из пневматической винтовки, а вторая «военизированная» — с надеванием противогаза, преодолением заражённого участка местности, переползанием по-пластунски под препятствиями, неполной разборкой и сборкой АК в положении лежа, перемещением по-пластунски, сбором боеприпасов, извлечением патронов из магазина АК и его снаряжением, метанием веревки в цель и вытаскиванием макета пострадавшего из красной зоны, оказанием первой доврачебной помощи и выносом пострадавшего. Ребята показали практические навыки по топографии: определяли азимут по компасу, читали топографические знаки, проходили участок местности по легенде.

8HcmfZ7QC8A.jpg (799×600)

По итогам комплексных испытаний первое место заняла команда Уржумского аграрно-технического техникума, второе место у команды уржумского военно-спортивного клуба «Ратник» и третье место — ВСК «Спасатель» савальского политехникума.

TEW2TNqVbGY.jpg (799×600)

В номинации «Соло» конкурса патриотической песни победили Марсель Хабибуллин, савальский политехникум и Алия Галимзянова из Малмыжского лицея. В номинации «Дуэты» - гран-при взяли Никита Ильяков и Андрей Вихарев из Дома культуры села Калинино, первое место — Юлия Лесникова и Яна Лапшина, савальский политехникум. В номинации «Ансамбли» победил образцовый ансамбль «Бригантина» Дома культуры села Калинино.

dBmGHR57g4U.jpg (800×600)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО