24 декабря в Казани прошёл республиканский фестиваль по северной ходьбе, организованный федерацией этого вида спорта при поддержке Министерства спорта Татарстана, комитета физической культуры и спорта Казани и партией «Единой Россия». В празднике участвовали 150 человек вместе с детьми и внуками из разных районов республики.

С поздравительной речью и словами напутствия выступили президент федерации северной ходьбы М. Минегалиев, председатель совета республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», зам. председателя комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию полковник Р. Шакирзянов, первый зам. председателя республиканского Союза ветеранов А. Поляков и врач Р. Харисова.

Соревнование прошло на дистанциях 1 и 3 км. Первое место занял клуб казанского парка им. Горького (2 серебряных и 1 бронзовая медали), на втором клуб парка Урицкого (1 золотая и 1 бронзовая медали), на третьем — клуб парка «Горкинско-Ометьевский лес» (1 серебряная медаль).  Победителей наградили кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Республики Татарстан. Все участники фестиваля получили дипломы и подарки от партии «Единая Россия», а дети — сладкие сюрпризы от Федерации северной ходьбы Татарстана.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО