24 декабря в Белграде представительница «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Сербии Ольга Литвина участвовала в церемонии передачи праха погибшего в Специальной военной операции на херсонском направлении серба-добровольца Драгана Живковича его дочери Невене.

ё

Ольга Литвина помогала семье и соответствующим службам в РФ преодолеть языковой барьер и взяла на себя оформление всех необходимых документов, поддержала семью погибшего. Деятельное участие в мероприятиях, связанных с последними почестями герою, приняла губернатор ХМАО-Югра Наталья Комарова.

ё

Прах в Сербию доставил заместитель руководителя аппарата губернатора Югры Максим Киселев, который в России взял на себя оформление всех необходимых документов и процедур. «Волонтёры Победы» в Ханты-Мансийске оперативно реагировали и обеспечивали связь региона и зарубежья.

ё

После церемонии представители России, «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ветеранской организации Сербии посетили церковь святого Николая, куда ранее российской стороной была передана икона Евгения-воина, и поставили свечи за упокой души погибшего.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО