7 декабря в средней школе им. Героя Советского Союза Г.В. Писарева посёлка Старая Вичуга прошёл Первый областной патриотический слет «Имени вашего достойны!» для школ, носящих имя Героя. В слете приняли участие 12 школ Ивановской области, носящих имена Героев Советского Союза. Слёт включал в себя квест «Я – патриот», круглый стол для педагогов и наставников и встречу с руководителем регионального отделения «Движения первых».

В работе слёта, в том числе круглого стола, принял участие руководитель Вичугского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Шолев. В своём выступлении ветеран подчеркнул, что одной из целей патриотического воспитания является формирование у подрастающего поколения осознания сопричастности к истории России, воспитание качеств гражданина и патриота на конкретных примерах героического служения Родине выдающихся уроженцев родного края.

Одним из результатов слёта стало издание буклета «Перечень образовательных организаций Ивановской области, носящих имена Героев Советского союза, Российской Федерации, знаменитых соотечественников».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО