С 21 по 24 ноября сотрудники Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с активистами республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели встречи со школьниками.

В мероприятии участвовали более 1000 учеников с 1-й по 8-й школ городского округа Дагестанские Огни, № 2 поселка Мамедкала, № 1 и № 2 им. М.М. Гусавева села Чинар Дербентского района, мамедкалинской гимназии им. М. Алиева.

Занятие провели сотрудник Миннаца Аслан Асланов, председатель Общественной палаты Дагестанских Огней Тагир Тагиров, специалист Управления образования Дербентского района Мерзие Рамазанова, начальник отдела молодёжной политики Управления культуры района Ханум Назирова, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Сават Абдуллаева, а также инспектор ПДН Фарид Кирхлеров, представитель духовенства. Дагестанское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представлял ветеран боевых действий в Афганистане, председатель совета ветеранов Дербентского района Гусен Яхшибаев.

Тематика общешкольных мероприятий была посвящена последним событиям в аэропорту в Махачкале и начавшемуся осеннему призыву. Спикеры рассказали учащимся о статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка, организация либо проведение собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Аслан Асланов рассказал об особой силе дружбы народов в годы Великой Отечественной войны, патриотизме, стойкости и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом, единстве народов Дагестана в 1999 году, о целях и задачах Специальной военной операции и дагестанских героях СВО.

«Принимая решение участия в том или ином мероприятии нужно задуматься о последствиях. Несанкционированные митинги являются одним из главных факторов дестабилизации общественно-политической обстановки. Подобные мероприятия способствуют разрушению единства народов нашей республики. Принимать участие в них — значит, способствовать разрушению России», — сказал Аслан Асланов.

В завершение встречи он призвал учащихся любить Родину, изучать её богатейшую историю, а также не поддаваться на провокации лиц и информационных ресурсов, которые в деструктивных целях спекулируют трагедией в Палестине и не становиться «инструментом в руках провокаторов».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО