14 ноября в спортивном комплексе посёлка Крутоярский Касимовского района прошли зональные соревнования первенства Рязанской области по баскетболу среди мужских команд.

Участвовали команды Касимовского и Клепиковского районов, и города Касимов. В упорной борьбе первое место досталось команде Касимовского района, которая и вышла в финал, который пройдёт в Рязани.

Сборную Касимова возглавлял играющий тренер команды, председатель правления Касимовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Жиряков. Виктор Васильевич служил срочную службу в погранвойсках. С 1985 по 1987 год — в Афганистане, в составе мото-маневренной группы, командиром отделения. Базировались в кишлаке Мармоль.

Виктор Жиряков всегда увлекался спортом — и в Афгане, и сейчас, в свободное от работы время. Работа ответственная - Виктор работает начальником участка на Касимовском приборном заводе. А для души у Виктора Васильевича — «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и любимый баскетбол, в который он играет, и которому он учит молодежь. На общественных началах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО