21 ноября Рязанское региональное отделение провело мероприятие, посвященное Дню Матери.

На площадь Маргелова к мемориалу «Воинам рязанцам, погибшим в локальных войнах» пришли матери и вдовы погибших воинов в Афганистане, на Северном Кавказе и в Специальной военной операции на территории Украины. У Вечного огня застыли в карауле кадеты роты Почетного караула из центра «Звезда». Митинг открыл руководитель Рязанского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Костров, который от имени ветеранской организации во главе с командармом Борисом Громовым поблагодарил матерей за их нелегкий труд по воспитанию патриотов Родины.

Затем слово было предоставлено главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы Татьяне Панфиловой:

«День матери – это дань глубокого уважения и признание огромной роли матерей в нашей жизни. Особые слова благодарности сегодня хочется сказать матерям военнослужащих. Вы воспитали достойных уважения людей, патриотов, защитников нашего Отечества, которые ценой своей жизни отстаивали независимость и суверенитет нашей Родины».

После выступлений и минуты молчания участники торжественной церемонии возложили цветы к стелам с именами погибших воинов.

Затем женщины перешли в кафе «Хлебная площадь», где был накрыт праздничный стол в честь праздника. Помощь в организации акции оказали активисты членов семей погибших воинов Валентина Афонина и Надежда Белокурова. На входе в зал каждой женщине кадеты вручали подарки, сделанные руками школьников начальных классов Рязани.

После вступительного слова представителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступила заместитель главы муниципального образования, депутат Рязанской городской Думы, вдова Героя России Павла Кривова Анна Иванова, которая подчеркнула, что именно матери воспитали своих сыновей так, что они не дрогнули в бою и выполнили долг до конца.

Также выступила руководитель инициативной группы Комитета семей воинов Отечества Рязанской области Людмила Ягидарова, которая сказала о совместной работе членов комитета с представителями семей погибших в других войнах и конфликтах:

«Мы делаем и будем делать все, чтобы передать новым поколениям память о наших героях, о людях, чьей самоотверженностью, мужеством, честью, верностью долгу и Родине, мы восхищаемся. Подвиги ваших сыновей будут жить в веках».

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражает благодарность администрации ДК «Приокский» в Рязани за музыкальные номера от саксофониста, который исполнил несколько номеров. В мероприятии приняли участие 40 человек.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО