17 ноября на здании школы №16 в Киселевске открыли мемориальную доску участнику Специальной военной операции Евгению Сутягину.

Евгений Сутягин родился в 1990 году в Киселевске. Закончив в 2005 году школу №16, поступил в профессиональное училище №47 имени Евгения Жилина. В 2009 году получил профессию — ремонтник горного оборудования по квалификации «подземный электрослесарь четвёртого разряда». С 2020 года трудился в шахте №12 помощником машиниста экскаватора 6-го разряда.

28 сентября 2022 года по мобилизации был призван на военную службу. 7 октября 2022 года при выполнении задач Специальной военной операции трагически погиб в неравном бою. За проявленную доблесть и отвагу указом президента РФ от 25 ноября 2022 года Евгений Сутягин посмертно удостоен государственной награды «Орден Мужества».

Представители администрации Киселевска, ветераны боевых действий и участники СВО из Кемеровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали в открытии мемориальной доски в качестве почетных гостей.

К постаменту у мемориальной доски был выставлен почетный караул, память Евгения Сутягина почтили минутой молчания и возложили цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО