С 23 по 27 октября на базе учебного центра военно-патриотического воспитания молодежи Омской области «Авангард» прошла восемнадцатая учебная смена.



Участниками сборов стало 222 школьника  из Одесского, Москаленского Шербакульского, Нововаршавского, Любинского и Павлоградского районов Омской области.







Курсанты прошли учебные занятия и сдали нормативов по радиационной, химической и биологической защите и основам безопасности военной службы, изучали воинские уставы, тактическую, военно-медицинскую, физическую, строевую и огневую подготовку.



В ходе смены воспитанники центра участвовали во всероссийской акции «Пишу тебе, герой!» и написали письма с добрыми пожеланиями солдатам армии России, находящимся в зоне спецоперации. 







В перерывах между освоением учебных дисциплин  участники смены посостязались в спортивной квест-игре (победителем стал второй взвод), а также организовали творческий вечер, в рамках которого исполнили под аккордеон песни военных лет. 







С курсантами регионального центра «Авангард» занимаются педагоги, кадровые офицеры и ветераны Омского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО