11 ноября в поселке Новый Свет состоялся открытый чемпионат и первенство ДНР по велосипедному спорту, приуроченные ко Дню народного единства.

888

Соревнования проводились впервые с 2014 года согласно действующим правилам UCI. В состязании участвовало 68 спортсменов в различных возрастных категориях от 11 до 18 лет из разных городов республики.

888

Спортсмен-инструктор Донецкой школы высшего спортивного мастерства Артем Радулов стал чемпионом ДНР по велокроссу, его коллега Владислав Мережук завоевал второе место в категории «юниоры 17-18 лет». Дарина Самойлович победила в категории «девочки 15-16 лет».

888

Победители и призеры состязаний были награждены памятными футболками, медалями и грамотами Министерства молодежи, спорта и туризма, представители отделений школ, развивающих велосипедный спорт, отмечены благодарностями Донецкого республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».