1- 4 ноября на многофункциональной ледовой площадке «Сибирь — Арена» в Новосибирске прошёл международный чемпионат и первенство мира по универсальному бою.

В турнире участвовали спортсмены из 36 стран мира, в том числе Турции, Китая, Беларуси, Индии, Ирана, Ирака, Грузии, Казахстана, Египта, Сербии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Туниса, Армении и других. Спортсменов Новгородской области готовил ветеран боевых действий, член Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель Центра рукопашного боя Игорь Балашов.

Новгородские спортсмены устроили настоящий фурор, окончив финальные бои нокаутами. Тигран Мирзоян в весе 85 кг стал двукратным чемпионом мира, выполнив норматив заслуженного мастера спорта России. Леонид Балашов в категории 65 кг завоевал титул чемпиона мира, выполнил норматив мастера спорта международного класса. Лев Трофимов в категории 16-17 лет и весе 70 кг завоевал бронзу.