27 октября в шарыповской средней школе прошли занятия по начальной военной подготовке, собравшее более 60 учеников в возрасте от 9 до 17 лет.

888

Выездное мероприятие было организовано центром военно-патриотического воспитания «Вымпел — Красноярье» и Красноярским региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». Были организованы несколько площадок, на которых инструктора «БОЕВОГО БРАТСТВА» и курсанты красноярского военно-патриотического клуба «Вымпел» имени воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды А. Гриболева провели мастер — классы по инженерной подготовке (знакомство с видами и принципом действия гранат и мин), тактической медицине, огневой подготовке (разборка и сборка АК и ПМ, снаряжение магазина), тактической подготовке (работа с короткоствольным и длинноствольным оружием), «Парадный расчёт» (возложение корзины и венка, прохождение в составе знаменной группы). Также была проведена викторина на знание истории Великой Отечественной войны. 

888

В завершение продуктивного дня были подведены итоги и вручены дипломы участникам, показавшим лучшие результаты на учебных точках.

888

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО