17 октября ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в мероприятии, посвященном открытию в Новосергиевке Оренбургской области памятных досок в честь ушедших воинов.

Здесь воздвигли мемориал из мрамора, чтобы сохранить память о трех жителях района – Александре Жданове, Иване Крачковском и Антоне Глоде. Погибшие воины учились в  Новосергиевской 1-й школе. Как и все мальчишки, они занимались спортом, мечтали о будущем и строили планы. Когда их Родина призвала, они с честью выполнили воинский долг.

В церемонии открытия мемориала приняли участие родственники и близкие героев, жители Оренбурга, представители администрации, преподаватели, ученики и жители Новосергиевского района, ветераны боевых действий. Память погибших героев почтили минутой молчания и возложением цветов.

В Судьбодаровской, Мустаевской, Козловской и Кутушевской школах были открыты мемориальные доски в честь павших героев. Кроме того, еще три памятных знака появились в школе №1. Вместе с юнармейским отрядом «Россияне» в школе №1 военные высадили аллею Памяти. На каждой ели нанесено имя погибшего воина.

В акции приняли участие 60 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО