11 октября в Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме прошел урок мужества «Есть такая профессия — Родину защищать» с 59 студентами выпускного курса.

Председатель правления Сокольского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Кормишин и представитель челябинского филиала Военно-воздушной академии ВВС, старший лейтенант Андрей Костромитин рассказали юношам об условиях поступления в высшие и средние военно-учебные заведения Министерства обороны, требованиях к кандидатам по состоянию здоровья, уровню знаний и физической подготовки. Как финансово и социально обеспечиваются курсанты и офицеры, проходящие военную службу по контракту, об их пенсионном обеспечении и льготах, после завершения военной службы, какие специальности можно получить, пройдя обучение в воронежском, сызранском и челябинском филиалах академии и о востребованности этих специальностей в народном хозяйстве.

Для наглядности был показаны видеоролик об условиях обучения в Челябинске. В завершение встречи гости ответили на вопросы студентов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО