2 и 3 октября  ветераны Усть-Абаканского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бекасов и Андрей Гончарук провели 11  экскурсий для 95 учащихся школы № 1  и для  102 учеников школы № 2 по передвижной общественно-исторической выставки «Старшие братья».

***

Выставка проводится при поддержки Фонда президентских грантов. Во время открытия выставки руководитель Александр Бекасов вручил представителям школьной библиотеки книгу «Вспомним Афганистан» о военнослужащих, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан.

***

Ветераны знакомили учащихся школы с событиями, происходящими на территории Украины, рассказали о трудностях  бытовых условий жизни, в которых оказались мирные жители, о боевом пути Вооруженных сил России и подвигах наших военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции.

***

Рассматривая портреты ветеранов, ученики слушали рассказы о своих земляках, которые в разные годы обучались в этой школе, участвовали в локальных войнах и военных конфликтах, выполняя свой воинский и служебный долг по защите интересов нашего Отечества. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО