С 16 по 18 сентября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1».

В этом году его участниками стали более 600 юных патриотов — кадеты, юнармейцы, представители молодежных военно-патриотических клубов — 89 команд из 40 регионов России и Беларуси. На слет приехали и три команды из Тверской области: две группы воспитанников тверских ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» от ВПК «Сириус» им. А.П. Маресьева, и одна —  от ВПК «Чайка» Пеновского округа.

***

Команды проходили конкурсные испытания три дня: составляли военно-патриотические маршруты по памятным и историческим местам родного края, демонстрировали навыки заступления на Пост №1, соревновались на скорость в разборке-сборке автомата Калашникова, отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне.

***

По результатам конкурсов команда ВПК « Сириус» вошла в десятку сильнейших команд страны, заняв 8-е командное место. Также команда заняла  1-е место на станции «Споемте, друзья!», 4-е место в командном зачете творческого конкурса «Маршрутами Победы по родному краю», 5-е место в историческом квизе, 6-е место в конкурсе церемониальной подготовки заступления на пост и в конкурсе «Только вперёд, ни шагу назад!». У команды «Звезда» 1-е место на станции «Споемте, друзья!» и 5-е место в командном зачете творческого конкурса «Маршрутами Победы по родному краю».

Руководит клубом «Сириус» член совета Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА»   Анастасия Склярова.

Закрытие слёта прошло на Пискарёвском кладбище. Участники не только подвели итоги слета, но и почтили память всех павших при обороне Ленинграда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО