В Вологде 23 сентября прошел экоквест международного проекта «Чистые игры».

Его участниками стали 620 команд, более 2400 человек. Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями В мероприятии участвовали школьники, студенты, коллективы детских садов и предприятий, представители молодежных организаций. Среди них были активисты регионального отделения «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Геннадия Поташко, который стал организатором площадки. Активисты «Волонтерской роты» помогали в организации и проведении квеста.

***

В рамках экоквеста участники соревновались в сборе мусора, практикуя навык его сортировки. За количество собранного мусора, а также за найденные «артефакты», то есть необычные предметы, начислялись баллы. В рамках кубка велся рейтинг команд, и по итогам игр определялась лучшая.

24 сентября на площади Революции в областной столице прошла церемония награждения победителей, которую провел мэр Вологды Сергей Воропанов. Победители проекта получили символику игр и подарочные сертификаты от партнеров проекта. Победителями школьного кубка чистоты стали участники команды «Рыцари креста», учащиеся лицея №32. Представители «Волонтерской роты» была отмечены грамотами за помощь и участии в проведение квеста.

Генеральным спонсором проекта выступил «Сбер».

По информации пресс-службы Администрации города Вологда

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО