25 сентября  из Вологодской области сообщили о том, что активист Тарногского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель студии «Отражение» детского дома творчества Наталья Черванева написала портрет младшего лейтенанта Юрия Бушковского. Портрет  написан в рамках реализации проекта по сохранению памяти о подвиге российских военнослужащих «Герои-россияне».

Юрий Бушковский родился 10 апреля 1993 года в  Красавине Великоустюгского района. Девять лет учился в Васильевской средней школе. С детства увлекался футболом, катался на лыжах. После школы поступил в Великоустюгский автотранспортный техникум по специальности «строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». В 2013 году был призван в армию и служил в  Мирном Плесецкого района Архангельской области. После срочной службы заключил контракт и был направлен в в/ч 08275 в Печенгу Мурманской области в 200-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду. Нес службу и параллельно пять лет учился заочно в Новосибирском государственном педагогическом университете по специальности «физическая культура». После окончания контракта мечтал работать с детьми, сам увлекался рукопашным боем, лёгкой атлетикой и продолжал играть в футбол.

С начала Специальной военной операции Юрий Бушковский в составе своей мотострелковой бригады был отправлен на передовую. Младший лейтенант Юрий Бушковский был командиром разведроты, с ним вместе служил и его младший брат Алексей. Юрий был ранен четыре раза, но каждый раз возвращался в строй. Указом президента РФ был награждён медалью «За отвагу», Георгиевским крестом III и IV степеней орденом Мужества.

22 июля 2023 года под Соледаром был тяжело ранен. Врачи боролись за его жизнь, но воин скончался от полученных ран  25 июля.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО