20 сентября на стадионе Усть-Абаканской спортивной школы состоялась районная спартакиада среди молодежи допризывного возраста, в которой участвовали 130 учеников 9-11 классов, представляющих 13 школ района.

888

Проведение спартакиады среди допризывной молодёжи стало доброй традицией в Усть-Абаканском районе. Мужество и верность воинскому долгу, умение преодолевать препятствия и трудности военной службы необходимы в жизни каждому будущему защитнику Отечества. Открыл спартакиаду руководитель Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бекасов. С напутственными словами в адрес участников спартакиады выступили председатель республиканского совета ветеранов Росгвардии Виктор Поленецкий и главный судья соревнований Сергей Анцупов. 

888

Непосредственное проведение спартакиады прошло под руководством организационного комитета, в состав которого вошли ветераны Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бекасов, Владимир Вербицкий и Дмитрий Храмов.

888

В течение дня команды демонстрировали свою готовность к службе в рядах Вооруженных сил, показывали свои навыки и умения в соревнованиях по военной подготовке, полиатлоне и самом зрелищном конкурсе – военизированной эстафете, приближенной к реальным боевым условиям.

888

В результате упорной многочасовой борьбы за победу в каждом виде соревнований были выявлены победители и призёры в личном и общекомандном зачете. Победители и призёры спартакиады в личном первенстве были отмечены грамотами, а в общекомандном зачете —  кубками. Специальным призом от ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» была награждена команда Чапаевской школы.

888

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО