3 сентября в конгресс-холле Ухтинского государственного технического университета прошла акция «Помним Беслан».

Этот день — скорбная и памятная дата для всей России. 19 лет назад, 1 сентября 2004 года, в школе №1 в Беслане террористами были захвачены более тысячи людей, большинство из которых — дети.

Университетское мероприятие началось с просмотра документального фильма о трагедии в Беслане «Город маленьких ангелов», а после минутой молчания почтили память погибших в результате терактов. Вспомнили также Героя России, ухтинца, выпускника университета Александра Алексеева, отдавшего свою жизнь в борьбе с терроризмом в августе 1996-го в Грозном.

В мероприятии участвовали советник при ректорате, ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе Сергей Штоль, руководитель Ухтинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Павел Дмитриев, заместитель председателя Союза ветеранов войны в Афганистане и событий в Чечне Абдул Абидов. Они отметили значимость мероприятия и обратились с призывом чтить память каждого человека, отдавшего свою жизнь за мирную Россию.

Завершила ежегодную акцию памяти, посвященную трагедии в Беслане, песня «Белые ангелы» в исполнении выпускника горно-нефтяного колледжа Евгения Петрова и студентки технологического факультета УГТУ Натальи Антименко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО