10 сентября из Астраханской области сообщили о том, что на площадке Дома культуры поселка Ильинка Икрянинского района прошли соревнования по миксфайту памяти погибших астраханцев — защитников Отечества.

Спортивное мероприятие, на котором присутствовали ветераны боевых действий и участники специальной военной операции, было организовано региональной федерацией спортивного миксфайта. В качестве почётного гостя турнир открыл руководитель Икрянинского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по социальной политике Денис Харитонов. 

В состязаниях по боевым единоборствам участвовали около 60 юных спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет из спортивных клубов Астраханской области, а также воспитанники Астраханского учебно-воспитательного учреждения закрытого типа. Цель соревнований — патриотическое и спортивное воспитание молодежи. На протяжении всего мероприятия проходило неформальное общение участников и гостей соревнований с военнослужащими, вернувшимися в отпуск из зоны Специальной военной операции в Донбассе. 

«Хорошая физическая подготовка, дисциплина и навыки рукопашного боя всегда были отличительной чертой российского воинства. Настоящие патриоты и защитники Отечества закаляются именно на таких соревнованиях и с детства. Желание побеждать остается на всю жизнь. Уверен, турнир откроет новые имена талантливых спортсменов и будет способствовать дальнейшему развитию миксфайта в Астраханской области», — подчеркнул Денис Харитонов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО