22 августа в парке культуры и отдыха «Аркадия» в Астрахани прошло празднование Дня флага России.

***

В мероприятии участвовали губернатор Астраханской области И. Бабушкин, председатель Думы Астраханской области И. Мартынов, сенаторы от Астраханской области Г. Орденов и А. Башкин, глава Астрахани О. Полумордвинов и председатель городской думы И.Ю. Седов, руководители районов области, ветераны Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА», активисты организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональных отделений «Поискового движения России», «Бессмертного полк России», Общественной палаты Астрахани. 

Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с праздником, отметив, что флаг — это священный знак непоколебимого многонационального единства народов России, нашей совместной гордости за судьбу страны.

«Впервые российский триколор был поднят на флагмане Каспийской флотилии — военном корабле «Орёл». Наши деды и прадеды достойно несли службу на южных рубежах Отчизны. И сегодня воины с российским триколором на шевронах продолжают славу великих предков, самоотверженно сражаются за мир без нацизма», — подчеркнул Игорь Бабушкин.

После выступления руководителей и общественности оркестр русских народных инструментов дал концерт на сцене парка культуры и отдыха «Аркадия».

В честь главного символа государства в библиотеках, музеях и картинной галерее города состоялись выставки, кинопоказы, лекции, организованные Министерством культуры Астраханской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО