Торжественная церемония награждения руководителя Ивантеевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Валерия Кузьменко состоялась 9 июля в Химках по указу Президента Российской Федерации. Название медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени говорит само за себя. Это одна из самых высоких наград, которую вручают за выдающиеся достижения перед государством и в различных отраслях.

Валерий Кузьменко – яркий пример активного руководителя и неравнодушного гражданина, который вот уже девять лет занимается отправкой гуманитарной помощи в Донбасс. В сфере его внимания не только бойцы на передовой, но и мирные жители. С 2014 года Валерий Владимирович собирает, закупает и доставляет в народные республики продукты, лекарства и все что необходимо людям в условиях боевых действий. Практически каждый гуманитарный конвой он сопровождает лично. Также Кузьменко находится  в тесном контакте с военными госпиталями Подмосковья. К примеру, в Одинцовский госпиталь регулярно отправляется адресная помощь под конкретный запрос. А раненым из ЛНР, которым предстоит долечивание, помогают добраться домой с максимальным комфортом. Работа с подрастающим поколением, поддержка ветеранов и семей погибших воинов, спортивные и военно-патриотические  мероприятия – еще одна из важных составляющих деятельности Ивантеевского отделения.

«Я очень город получить такую высокую награду. Хотя, это не только моя заслуга. Без верных помощников в нашем деле никак не обойтись. Спасибо друзьям и просто неравнодушным людям, которые все эти годы были рядом, помогали, вдохновляли, придавали сил. Будем работать дальше, не сбавляя темпа!» — сказал Валерий Кузьменко.

«Поздравляем Валерия Владимировича с заслуженной наградой за его огромный и самоотверженный труд. Желаем оставаться примером для других, вдохновляя на большие дела во благо нашей великой родины», — прозвучало на церемонии награждения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО