6 июля закончился региональный этап конкурса «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества», организованный при содействии ветеранов Сернурского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Его целью которого было вовлечение представителей гражданского общества в мероприятия патриотической направленности и духовно-нравственное воспитания молодежи средствами музейной педагогики.

888

В конкурсе участвовал и музей сернурской школы №1, находящийся под патронажем районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». По инициативе ветеранов ребята приносили в музей семейные фото с описанием заслуг своих родственников. Ветераны также внесли свою лепту в это мероприятие. 

Музей представил на конкурс презентацию с рассказом о своей деятельности и экспозициях. Региональная экспертная комиссия ознакомилась с уникальными экспонатами, опытом музея и ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» по организации образовательной и воспитательной работы со школьниками, а также публикациями о деятельности музея в СМИ и интернете. В итоге музей сернурской школы №1 занял первое место в районном этапе конкурса. 

888

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО