21 июня Егорьевское «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  и активисты  «Волонтерской роты» сотрудниками ДК «Конино» провели патриотическое мероприятие на аллее Героев.

***

В мероприятии участвовали  286 ребят из школьных лагерей дневного пребывания,  ветераны и волонтеры. Участники митинга возложили цветы к воинскому мемориалу.

Утром 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на нашу страну. Весь народ поднялся на защиту нашей Родины. Защищали свое Отечество не только взрослые, но и дети.

«Из нашего города на фронт ушли 25 тысяч человек, из них 11 тысяч не вернулись домой. День памяти и скорби объединяет, всех нас и еще больше заставляет любить нашу Родину. 22 июня и 9 мая — эти даты остались в памяти людей навечно, вошли в историю нашей страны. Героические подвиги тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда останутся в наших сердцах. В День памяти и скорби по всей России проходят акции, митинги, уроки мужества, посвященные этой дате», — пишут из Егорьевска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО