24 июня член Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» Алексей Васильченко провёл для курсантов квалификационные испытания на право ношения курсантского зелёного берета.

***

Мероприятие прошло в лесном массиве городского округа Щёлково. В аттестационную комиссию входили члены правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Василевский и помощник руководителя военно-патриотического клуба «Каскад» Анна Васильченко.

***

Курсанты на первом этапе прошли 10-километровый марш по пересеченной местности, преодолели водную преграду, прошли гусиным шагом 1 км, проползли по-пластунски в полной экипировке, переносили раненых, оказывая им помощь, выполнили комплексы рукопашного боя.

***

По окончании мероприятия 19 курсантов из 40 прошли испытания и получили право ношение зелёного берета. Алексей Васильченко подвёл итоги занятий, указал на недостатки и пожелал не прошедшим испытания подготовиться лучше и поработать над ошибками. В мероприятии участвовали  47 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО