21 июня на территории военно-исторического комплекса «Рубеж маршала А.М. Василевского» в деревне  Вахутки Кинешемского района состоялась встреча «Летнее притяжение».

В мероприятии участвовали  представители  первичных организаций «Движения первых» школ Кинешемского района, юнармейцы военно-спортивного клуба «Патриот» Центра детского и юношеского творчества  Приволжска.

 В связи с тем, что встреча состоялась в канун Дня памяти и скорби, темой её стала сохранение памяти о земляке-полководце, Герое Советского Союза, кавалере двух Орденов Победы маршале Победы Александре Михайловиче Василевском.

К участникам мероприятия обратились глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов, руководитель клуба «Патриот», представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Николай Махалов и мать  погибшего в СВО Андрея Астафьева Татьяна Кербнева.

***

После квест-игры «Живая память» и мастер-классов по установке туристической палатки и плетению ёлочной гирлянды памяти участники встречи провели митинг у дома-музея маршала и возложили изготовленную гирлянду к памятнику жителям Вахуток, не вернувшимся с полей сражений.

Завершили мероприятие коллективным исполнением песни Стаса Море «Будь первым», награждением участников, а также угощением солдатской кашей и сладким чаем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО