В Первомайской средней школе Ясногорского района открыта мемориальная доска в честь выпускника этого образовательного учреждения Сергея Тоцкого, погибшего при исполнении служебного воинского долга в ходе проведения Специальной военной операции. 

Инициатива принадлежит ветеранам Ясногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые служили с Сергеем Тоцким в составе сводного отряда во время боевых действий на Северном Кавказе. В сентябре 2022 года, после объявления частичной мобилизации, Сергей заключил контракт на военную службу и был отправлен в зону проведения СВО. Он погиб 20 декабря 2022 года в результате столкновения с вражескими войсками в селе Таволжанка Харьковской области. Награжден рядом государственных наград и орденом Мужества (посмертно).

На торжественном открытии памятной доски присутствовали ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», юнармейцы, школьники, жители поселка Первомайский, родственники Сергея и представители администрации района. Память воина почтили минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО