10 июня в Приволжске провели День города и мероприятия, посвящённые 85-летию города и 40-летию района.

Мероприятия прошли на многих площадках города — в Василёвском парке и саду «Текстильщик», на площади перед администрацией, но главные торжества состоялись на стадионе «Труд», где собрались не только местные жители, но и множество гостей города. Здесь состоялось торжественное мероприятие под названием «Я приволжанин! И этим горжусь!».

В мероприятиях участвовали юнармейцы военно-спортивного клуба «Патриот» (руководители и тренеры — ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Махалов и Дмитрий Былинин) Центра детского и юношеского творчества.

***

С юбилеем города и района приволжан поздравили депутат Государственной думы Михаил Кизеев и глава Приволжского района Ирина Мельникова.

***

На поле перед трибунами вышли представители всех поколений приволжан. Здесь были выпускники и воспитатели детских садов, выпускники 11 классов со своими классными руководителями, воспитанники хореографических, вокальных и театральных коллективов, спортивных и патриотических клубов, их руководители и тренеры. А рядом с ними встали те, чьи заслуги уже стали частью истории Приволжска — почетные граждане города А. Хапаева и Л. Кузьмичев, награжденные знаком «За заслуги перед Приволжским муниципальным районом» Г. Сидорова и А. Гусева, ветераны труда С. Тюкова и Т. Кузнецова.

Торжества на стадионе украсили выступления творческих коллективов и спортивных клубов. Воспитанники ВСК «Патриот» продемонстрировали показательное выступление по борьбе самбо. 

«Одним из самых пронзительных моментов праздника стал полет белых голубей. Девять птиц, выпущенных в память о погибших в СВО земляках, взмыли в июньское небо. Девять птиц — как символ мира, чистоты помыслов и любви к Родине, за которую отдали жизнь девять жителей Приволжска и Приволжского района. Один из них — выпускник военно-спортивного клуба «Патриот», воин-десантник, кавалер ордена Мужества Андрей Астафьев», — пишут из Приволжска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО