8 июня на аэродроме Ясюниха Ивановского аэроклуба ДОСААФ прошла военно-спортивная игра «Зарница» для дворовых команд территориальных общественных самоуправлений (ТОС) региона.

Организаторами выступили Ивановская городская организация ветеранов, ТОС «Дружный» и региональное отделение ДОСААФ при поддержке Совета муниципальных образований Ивановской области и городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В соревнованиях участвовало 16 команд из Иваново и Ивановской области. С приветственным словом к участникам «Зарницы» обратились начальник управления общественных связей городской администрации Дмитрий Платонов и председатель Ивановской городской организации ветеранов, кавалер ордена Мужества Николай Быстров. В судейскую бригаду были приглашены ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Скворцов, Михаил Дорофеев и Михаил Куканов.

Команды соревновались в военизированной эстафете, состоящей из нескольких дисциплин, среди которых викторина на знание истории Вооружённых сил, бег по кочкам, змейкой и в противогазах, метание гранаты, пересечение полосы препятствий, наложение шины и транспортировка раненого, отжимание, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки. Для участников соревнований и болельщиков сотрудники Росгвардии устроили выставку оружия и снаряжения, с которым можно было сфотографироваться. Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Скворцов провёл мастер-класс по разборке и сборке АК-74.

По итогам соревнований первое место завоевала команда ТОС «Первомайский» (Иваново), второе — «Старый хутор» (Иваново), на третьем «Решма» (Кинешемский район).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО