10 июня по улицам Иванова прошёл автопробег «Родиной горжусь», посвящённый Дню России.

Организаторами выступили Благотворительный фонд «Своих не бросаем» и автомобильное общественное движение «Ивдрайв» при поддержке городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Автомобилисты — члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и других ветеранских общественных организаций —  колонной проехали по улицам города до площади Победы, где их ждали представители «Юнармии» и школьного «Движения первых». Вместе с ними были проведены флешмобы «Россия в сердце» и «Встанем».

Участники выстроились у памятника Георгию Победоносцу образуя букву «Я» и   алое сердце из красных беретов, подчеркнутое 37-метровым триколором. Образовавшаяся фигура стала олицетворением стойкой силы духа нашего народа, любви к своей стране, дому, семье. В знак поддержки участников Специальной военной операции под песню «Встанем» ребята сложили руки в символ единения и поддержки — рукопожатие.

Далее взрослые и дети с флагом России совершили круговой обход вокруг храма Великомученика и Победоносца Георгия. Одним из тех, кто возглавил шествие, стал ветеран городского «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий на Северном Кавказе, кавалер ордена Мужества Михаил Дорофеев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО