В Каа-Хемском районе, недалеко от села Зубовка, 11 июня прошел турнир по стрельбе, посвященный памяти воина-интернационалиста, основателя Тувинской региональной общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрия Кара-оола.

ё

Всего в состязаниях на меткость приняли участие около ста стрелков. Среди них не только ветераны локальных войн, но и участники Специальной военной операции. Награждение проходило по трем видам стрельбы: «Без ограничений», «Ланкастер» и «Охотничье ружье». В каждом виде стрельбы определили пятерку победителей, которые получили денежные призы. Денежный приз за первое место составил 100 тысяч, за второе 50 тысяч рублей.

ё

Победители награждены грамотами, кубками и медалями. Турнир был организован Союзом ветеранов Афганистана, который возглавляет Леонид Кара-оол, и Тувинским «БОЕВОВЫМ БРАТСТВОМ», руководителем которого является Герой России Мерген Донгак. 

ё

На торжественном открытии заместитель Государственной Думы Кара-оол Шолбан отметил, что турнир станет традиционным ежегодным событием.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО