Соратник Тарногского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель студии «Отражение» детского дома творчества Наталья Черванева написала графический портрет добровольца Валерия Шубина.

 «Ветеран спецназа «Рысь» и пограничных войск Валерий Шубин был известен в Великом Устюге, как хороший тренер по боксу, был кандидатом в мастера спорта по боксу и армейскому рукопашному бою. Участвовал в Специальной военной операции. Сначала он служил в минометном расчете, потом стал штурмовиком. В штурмовики Валерия перевели вместе с земляком, после того, как подразделение понесло тяжелые потери в ходе боев за Артёмовск. 13 апреля 2023 года в ходе боев за микрорайон «Самолет» Валерий получил тяжелые ранения и скончался на поле боя после артобстрела со стороны ВСУ. Его товарищ получил тяжелые ранения и до сих пор в госпитале, а вот тело Валерия Шубина обнаружили только на днях, после освобождения города. У погибшего осталась супруга и трое детей», — рассказывают о своем земляке из Великого Устюга.

«Честно и беззаветно исполняя воинский долг, он отдал свою жизнь во имя безопасности нашей страны, за мирное и свободное будущее нашего народа, своей семьи. Он показал пример безмерного мужества, героизма, стойкости и самоотверженности», — рассказала Наталья Черванева.

Портрет написан в рамках реализация проекта «Герои-россияне», посвященного погибшим в ходе Специальной военной операции.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО