31 мая в Кызыле был дан старт работе регионального отделения государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», созданного по поручению президента страны Владимира Путина.

Ветераны и руководитель Тувинского «БОЕВОГО БРАТСТВА« Мерген Донгак приняли участие в открытии фонда «Защитник Отечества».

ё

Фонд призван содействовать ветеранам СВО и членам их семей в получении полагающихся мер поддержки. Это медицинская и социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, психологическая помощь, оснащение техническими средствами реабилитации и организация санаторно-курортного лечения. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении их бытовых вопросов. При необходимости будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.

Специальную подготовку для работы в Тувинском отделении прошли социальные координаторы. Они будут адресно сопровождать ветеранов СВО и семьи погибших бойцов по вопросам социального обеспечения.

ё

Руководитель Тувинского «БОЕВОГО БРАТСТВА« Мерген Донгак провел встречу с социальным координатором государственного фонда «Защитники Отечества» Айланой Дан-Сюрюн. На встрече обсудили варианты практического взаимодействия ветеранской организации и фонда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО