8 июня стартовал II автопробег «Дорогами Победы», посвящённый памяти защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны. Он направлен на поддержку участников Специальной военной операции и приурочен к 320-летию Санкт-Петербурга и 240-летию Севастополя.

Участники акции, среди которых члены Санкт-Петербургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутаты Законодательного собрания и активисты городской «Волонтерской роты», преодолеют на автомобилях более пяти тысяч километров по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь – Санкт-Петербург. Они посетят города воинской славы и доблести – Тулу, Лиски, Краснодар, Ростов-на-Дону и Тверь. Автопробег, инициированный «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» и петербургскими парламентариями, открыл председатель Законодательного собрания города, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бельский.

Участники автопробега возложили цветы к монументу защитникам Ленинграда. Памятные мероприятия состоятся и в городах посещения, в них примут участие депутаты местных органов законодательной и исполнительной власти. На маршруте к автопробегу присоединятся участники из Волгограда. Всего в акции участвует порядка 1000 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО