2-4 июня 2023 на территории спорткомплекса «Эволюция» в Евпатории прошли VII открытые республиканские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты псковских десантников.

Турнир собрал 170 борцов 2008–2013 г. р. из Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Евпатории, Красноперекопска, Доброго, Куйбышева, Алушты, Советского, Первомайского, Бахчисарайского и Симферопольского районов, а также команды из Краснодара и Мелитополя.

Организаторами выступили Федерация спортивной борьбы Крыма, фонд поддержки семей погибших и пострадавших в вооруженных конфликтах и уволенных в запас военнослужащих «Памяти 6-й роты», Евпаторийское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Александра Куракина и Феодосийское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Леонида Ермуракия.

На турнире присутствовали президент Федерации борьбы Крыма Владимир Антилогов, представители Феодосийского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Долбнев, Сергей Чугай, Владимир Дьяков, которые и вручали победителям и призерам турнира грамоты, кубки и медали. От имени фонда «Памяти 6-й роты» выступил председатель совета Феодосийского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Леонид Ермуракий, который рассказал о подвиге 6-й роты, призвал спортсменов показать мужество, волю к победе и спортивное мастерство в честь погибших воинов-десантников. Участники и гости соревнования почтили память героев минутой молчания.

В общекомандном зачете лучшей стала команда Евпатории, второе место досталось Симферополю и третье место заняла команда из Мелитополя. Максим Жаков награжден кубком «За волю к победе», а Кастемиров Индат — «За лучшую технику».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО