28 мая во дворце «Губернаторский» прошла благотворительная акция в поддержку российских военнослужащих, добровольцев и мобилизованных ульяновцев, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне проведения Специальной военной операции.

В своих выступлениях член совета Ульяновского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марат Юсупов, Андрей Куликов и руководитель областного РСВА Сергей Семенычев обозначили различные аспекты военной истории нашего государства со времен татаро-монгольского нашествия и до наших дней под общим девизом «Народ и армия едины».

В большом зале дворца звучали любимые песни и выступали творческие коллективы города и области. В фойе расположился пункт сбора гуманитарной помощи в зону СВО. Всё желающие могли передать бойцам письмо или посылку. Члены Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и областного отделения Российского военно-исторического общества вместе с ветеранами боевых действий других структур внесли свой вклад в святое дело помощи нашим бойцам.

В начале июня волонтёры доставят в зону СВО всё, что было собрано на благотворительном вечере, который посетило более 240 человек. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО