15 мая в библиотеке Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. Бербекова состоялась встреча студентов филологического факультета с ветеранами Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястановым, Асланом Гериевым и председателем Совета ветеранов КБГУ Хасаном Шурдумовым.

Встреча посвящалась 78-летию Победы и 80-летию битвы за Кавказ. В ходе встречи ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели 6 видеоуроков «Великая Отечественная война», «Бой пограничных собак 1941 г.», «Битва за Кавказ», «Война в Афганистане» «Война в Чечне», «Нападение на Нальчик религиозных экстремистов в 2005 году». Хасан Шурдумов рассказал про боевые действия на территории Кабардино-Балкарии с августа 1942 по январь 1943 года.

Также ветераны рассказали о причинах и ходе проведения Специальной военной операции, её целях и задачах, мужестве бойцов из Кабардино-Балкарии, условиях и льготах контрактной службы в вооруженных силах России, ответили на многочисленные вопросы учащихся и преподавателей.

Студенты показали гостям импровизированный концерт из патриотических песен военных лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО