В Вологодской области продолжается реализация проекта «Герои-россияне», посвященного погибшим в ходе Специальной военной.

Соратник Тарногского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель студии «Отражение» детского дома творчества Наталья Черванева выполнила графический портрет кавалера ордена Мужества гвардии старшего лейтенанта Рустема Ахмедьянова.

Рустем Ахмедьянов родился 14 мая 1998 года в посёлке Кильмезь Кировской области. После окончания средней школы поступил в военное училище. Служил в 331-м парашютно-десантном ударном Костромском полку 98-го гвардейской воздушно — десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии. В составе подразделения принимал участие в Специальной военной операции. Погиб при выполнении боевой задачи под Изюмом 20 мая 2022 года.

«Проводя уроки мужества с учащимися Детского дома творчества, всегда замечаю в глазах детей искры сопереживания и гордости за защитников нашей страны, думаю, это и часть моей работы и по увековечению памяти россиян и по патриотическому воспитанию наших детей на примере подвига бойцов», — рассказала Наталья Черванева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО